16+

Волейболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Динамо-Краснодар» в заключительном матче сезона

По итогам сезона нижегородцы занимают последнее место в турнирной таблице.

(Нижний Новгород, 13 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Волейбольная команда «Нижний Новгород» вчера со счетом 3:0 (25:23; 25:23; 25:21) обыграла «Динамо-Краснодар» в заключительном матче текущего сезона Суперлиги в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ВК «Нижний Новгород».

На старте нижегородцы вышли привычным составом и с небольшим отрывом лидировали практически всю партию. Гостям удалось сократить отставание в концовке – 23:22, но после тайм-аута команды обменялись результативными атаками, а затем динамовцы подали в аут.

Второй сет завершился вновь со счетом 25:23. Нижегородцы показали качественную игру с минимальным браком, а решающее очко команде принес капитан Виктор Никоненко.

Третью партию подопечные Александра Климкина доигрывали с большей уверенностью и в итоге обыграли гостей на 4 очка. Победа стала второй у ВК «НН» в этом сезоне и не повлияла на итоговую позицию в турнирной таблице. Нижегородская команда заняла последнее, 14-е, место с 12 очками в 26 играх.