news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах поставят спектакль «Карл и Анна» по пьесе Леонгарда Франка

Героями становятся два солдата и женщины, которые ждут своих родных с фронта.

(Набережные Челны, 12 апреля, «Татар-информ»). Русский драматический театр «Мастеровые» Набережных Челнов стал обладателем гранта Правительства РТ для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства. Эти средства направлены на постановку спектакля «Карл и Анна» по пьесе Леонгарда Франка, действие которой происходит в Германии во время Первой мировой войны. 

Героями становятся два солдата и женщины, которые ждут своих родных с фронта. Новый спектакль расскажет о тяготах и жестокости войны, потере близких и вместе с тем о том, как важно в условиях беды сохранять душевные силы и желание жить, любить. Именно любовь помогает выстоять в любых испытаниях.

«Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи верст бьется сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь, жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за нее бороться», – именно этим вопросам посвящен новый спектакль, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2