news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За пять дней большее количество вопросов жителей РТ в Роспотребнадзор поступило по вопросам торговли

На телефон горячей линии управления с 4 по 8 апреля поступило 170 звонков, по которым даны разъяснения и консультации.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). С 4 по 8 апреля в Управление Роспотребнадзора по РТ по вопросам защиты прав потребителей поступило 103 обращения, сообщает ведомство.

Основная тематика обращений касалась вопросов торговли – 38, финансовых услуг – 17, услуг ЖКХ – 17, прочих тем – 31.

На телефон горячей линии управления (236-94-11) за данный период поступило 170 звонков, по которым даны разъяснения и консультации.

За указанный период специалисты ведомства подготовили и направили в суд шесть заключений по гражданским делам. В одном из случаев жительница Татарстана заключила договор на реализацию туристского продукта в Хургаду (Египет). Продолжительность поездки была определена с 8 по 17 ноября 2015 года. Стоимость путевки была оплачена в полном объеме. Однако в связи с отменой авиасообщения с Египтом использование предусмотренного договором турпродукта не представилось возможным. В связи с данными обстоятельствами потребитель обратилась к ответчику с просьбой о возврате стоимости тура, однако денежные средства не были возвращены. Управление Роспотребнадзора по РТ обратилось в суд с исковым заявлением в защиту прав гражданки с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

До рассмотрения дела по существу ответчиком добровольно были возвращены все денежные средства. В связи с чем, по решению судьи Вахитовского районного суда Казани производство по делу прекращено.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2