news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты «Ак Барса» откроют в Казани финальный этап первенства России

Участие в финале примут сильнейшие детско-юношеские команды страны.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Завтра в Казани стартует финальный этап первенства России по хоккею с шайбой среди команд, составленных из ребят 2003 года рождения.

Финальные игры первенства России по хоккею пройдут в Казани впервые за долгие годы. Право провести турнир столица Татарстана выиграла у Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов РФ.

Участие в церемонии открытия, которая начнется в 17.15 в ледовом дворце «Золотая шайба», примут известные хоккеисты, чемпионы России Алексей Терещенко, Александр Степанов, Владимир Воробьев, ветераны «Ак Барса» Дмитрий Балмин, Алексей Чупин, Геннадий Маслов, а также действующие хоккеисты «Ак Барса» Эмиль Гарипов, Дамир Мусин и многие другие.

Участие в финале примут сильнейшие детско-юношеские команды страны. Состав групп был сформирован по итогам региональных отборочных игр. Казань на турнире представят сразу 2 команды: «Ак Барс» и «Динамо». Также в финал отобрались: ХК «Питер» (Санк-Петербург), ХК «Легион» (Волгоград), ХК «Трактор» (Челябинск), ХК «Русь» (Москва), ХК «Ермак» (Ангарск) и ХК «Витязь» (Подольск).

Финалистам, разделенным на 2 группы по 4 команды, предстоит сыграть друг с другом на групповом этапе. После него будут определены пары плей-офф, по итогам которого и будут выявлены сильнейшие команды России в своей возрастной категории, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Казани.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2