news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроженца Коми задержали в Набережных Челнах за четыре квартирные кражи и два грабежа

Свою вину ранее четырежды судимый задержанный признал.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники полиции по подозрению в совершении четырех квартирных краж и двух грабежей задержали 30-летнего уроженца города Сосногорск Республики Коми.

В пресс-службе МВД по РТ уточняют, что мужчина не имел постоянного места жительства и ночевал на крыше одного из домов в 11-м комплексе города. Все заработанные случайными заработками или полученные криминальным путем деньги он тратил на алкоголь и азартные игры.

Одно из своих первых преступлений в Автограде задержанный совершил 21 марта этого года. Разбив оконное стекло на балконе, он пробрался в квартиру одного из домов в поселке ГЭС, откуда похитил золотые украшения, 2,5 тыс. рублей и пневматический пистолет.

Спустя пять дней подозреваемый ограбил 27-летнего жителя города, похитив у него 15 тыс. рублей. Второе аналогичное преступление он совершил 1 апреля, напав на 68-летнюю пенсионерку. Однако женщина неожиданно для преступника дала ему серьезный отпор и тот, схватив бутылку коньяка – первое, что ему удалось найти в квартире потерпевшей, поспешил скрыться.

В следующие четыре дня, начиная со 2 апреля, задержанный совершил еще три квартирных кражи.

К тому моменту полицейские установили, что к серии преступлений, совершенных в марте и апреле 2016 года, причастен один и тот же мужчина. Помимо почерка преступника на это указывали и изъятые на местах преступлений следы.

Оперативники задержали подозреваемого по горячим следам. При личном досмотре у него был изъят нетбук, украденный за несколько часов до этого из одной из квартир в 4-м комплексе.

Сотрудники полиции установили: начиная с 2003 года, задержанный был четырежды судим за кражи и грабеж.

По фактам четырех краж и двух грабежей возбуждены уголовные дела. Задержанный свою вину признал полностью. Решением суда он помещен под арест. В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2