news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане перевернувшийся нефтевоз нанес ущерб природе

Экологи рассчитывают ущерб нанесенный природе.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Сегодня утром на водосборной площади реки Кандыз у села Новозареченск Бавлинского района РТ произошло ДТП с участием нефтевоза, принадлежащего перевозчику ООО «Самарская транспортная компания». В результате ДТП произошел разлив 24 куб.м нефти на рельеф местности площадью 500 кв.м. Визуально нефтяная пленка не достигла водоема.

Экологи Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ на месте разлива нефти в Бавлинском районе отобрали пробы почвы и талой воды.

Проведены мероприятия для локализации разлива нефти поверх талой воды.

Зафиксировано нарушение статьи 42 Земельного кодекса РФ («Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы) и статье 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 №7-ФЗ (Требования в области охраны окружающей среды при размещении, проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию и эксплуатации объектов нефтегазодобывающих производств, объектов переработки, транспортировки, хранения и реализации нефти, газа и продуктов их переработки), передает пресс-служба Минэкологии РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2