news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 13 млрд. рублей за три месяца сократились налоговые платежи в бюджет Татарстана

За счет налога на прибыль идет отставание более чем на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). По предварительным итогам, за первый квартал этого года налоговые платежи в целом по Татарстану сократились на 13 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам его председатель Леонид Якунин.

«Есть определенное отставание по первому кварталу. В основном за счет налога на прибыль – более 20 процентов идет отставание по сравнению с прошлым годом. В целом по всем налогам – около 6 процентов», – добавил заместитель министра финансов РТ Алексей Шишкин.

По его словам, во втором квартале исполнение бюджета не будет менее напряженным, поскольку предстоит выплачивать отпускные учителям. «То есть, понадобятся двойные расходы. Нельзя забывать и про дефицит бюджета. Есть и переплата по налогу на прибыль – более 5 млрд. рублей. В этом году должны будем вернуть кредиты на 2,2 млрд. рублей. Этот клубок пока до конца не развязан. Предстоит над этим работать и с Минфином России, и собственными плательщиками, собственными получателями бюджетных средств», – проинформировал он присутствующих.

«Сейчас действует режим первоочередных расходов, вряд ли мы отменим его во втором квартале», – констатировал А.Шишкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2