news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области более 500 предпринимателей получили поддержку на развитие своего дела

За год число малых и средних предприятий выросло на 450.

(Псков, 11 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области 547 начинающих предпринимателей получили поддержку в виде грантов, льготных займов, поручительств и субсидий на создание своего дела. Для содействия развитию бизнеса из средств федерального, областного и муниципального бюджетов в 2015 года было выделено свыше 100 млн. рублей, сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на руководителя департамента экономического развития области Евгения Богданова.

Также регионе действуют дополнительные меры налогового стимулирования развития предпринимательства. В частности, принят областной закон, предусматривающий налоговую ставку в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и работающих в производственной, социальной и научной сферах.

В пяти районах Новгородской области – Батецком, Волотовском, Маревском, Парфинском и Поддорском, поддержка коммерческим организациям оказывается в виде субсидий на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией товаров и услуг в размере 83,3 процента налога на прибыль организаций, уплаченного в областной бюджет.

Кроме того, в регионе до 10 процентов снижена ставка налога для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и работающих в сферах сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности и строительства.
По итогам 2015 года в Новгородской области число малых и средних предприятий выросло на 450. Поступления по специальным налоговым режимам стали больше на 4,4 процента, по упрощенной системе налогообложения – на 13,8 процента.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2