news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге грабитель, убегая из квартиры жертвы-инвалида, сломал ногу

Злоумышленник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

(Елабуга, 11 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Полицейские Елабуги задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в краже ноутбука у инвалида второй группы.

Как рассказали в МВД по Елабужскому району, 30-летний инвалид, проживающий на первом этаже одного из домов, увидел на улице мужчину и попросил купить ему квас, передав деньги через окно. Мужчина выполнил его просьбу, после чего хозяин квартиры пригласил его в гости. Попасть в квартиру пришлось через окно, поскольку мать молодого человека, уходя, заперла входную дверь на ключ.

Попав в квартиру, злоумышленник воспользовался беспомощностью парня с ДЦП, запер его в туалете, а сам похитил ноутбук и выпрыгнул из окна. Однако он не рассчитал высоту и сломал ногу, тем не менее, ковыляя, скрылся с места преступления. Позже его задержали и госпитализировали.

Свой поступок задержанный объяснил безвыходным положением: после выхода из тюрьмы он не смог найти работу и вынужден жить на улице. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. К слову, горе-грабитель освободился из мест лишения свободы в прошлом году, где находился за совершение убийства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2