16+

«Рубин» разгромил на своем поле столичное «Динамо»

Казанцы набрали три очка и поднялись на 9-ю строчку по итогам 23-го тура РФПЛ.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» разгромил на своем поле футбольный клуб «Динамо» из Москвы. Встреча состоялась в рамках 23-го тура РФПЛ и завершилась со счетом 4:1 в пользу казанцев.

«Рубин» открыл счет уже на 3-й минуте встречи. Гекдениз блестящим ударом пяткой в борьбе с защитником в касание переправил мяч в ворота – 1:0.

Уже спустя 11 минут казанцы удвоили свое преимущество. Канунников классно положил мяч из-за штрафной в угол. Мяч срикошетил и приземлялся, а Максим пробил, не дав ему опуститься на газон – 2:0.

Гости вскоре смогли отыграть один мяч, реализовав пенальти. Ионов переиграл Рыжикова с точки – 2:1.

Под самый занавес тайма «Рубин», тем не менее, упрочил свое преимущество. Портнягин на этот раз ногой замкнул прострел Канунникова, аккуратно подрезав мяч в угол мимо Шунина. Кузьмин тоже хорошо себя проявил, обыгравшись с Канунниковым. Счет стал 3:1 после первой половины встречи.

Во втором тайме противники продолжали играть в открытом ключе. «Рубин» не смог реализовать сразу несколько острых моментов. И все же итоговый счет на табло футболисты «Рубина» установили в середине второй половины встречи. Девич сильно послал мяч над Шуниным с пенальти – 4:1.

Казанский «Рубин» добился столь долгожданной и необходимой победы, набрал три очка и поднялся на 9-ю строчку по итогам 23-го тура РФПЛ.

«Рубин» – «Динамо» – 4:1.
1:0 – 3 Карадениз, 2:0 – 14 Канунников, 2:1 – 17, пенальти Ионов, 3:1 – 30 Портнягин, 4:1 – 67, пенальти Девич.
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Кузьмин, Бергстрем, Кисляк, Оздоев, Цакташ (Ахметов, 73), Карадениз (Ткачук, 62), Портнягин (Девич, 65), Канунников.
«Динамо»: Шунин, Хольмен, Морозов, Губочан, Дьяков (Ташаев, 46), Драгун, Живоглядов, Ионов, Соснин, Зобнин, Бечирай.