news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет филателистическая выставка, посвященная Дню космонавтики

В рамках выставки состоится памятное гашение маркированного почтового конверта и почтовой карточки.

(Ижевск, 8 апреля, «Татар-информ», Юлия Семенова). В честь празднования Дня космонавтики на Ижевском почтамте с 11 апреля будет открыта филателистическая выставка, посвященная первому полету человека в космос.

Посетители выставки познакомятся с уникальной частной коллекцией филателиста Николая Михайлова, которая носит название «Сын Земли». Она включает в себя почтовые марки и конверты, посвященные первому космическому полету. В коллекции представлены как современные экспонаты, так и предметы, представляющие особую историческую ценность, возраст которых насчитывает более 50 лет. Это одни из первых почтовых продуктов, выпущенных в честь подвига Юрия Гагарина и начала новой вехи в мировой истории. Некоторые из экспонатов привезены из Болгарии, Румынии и Молдавии.

Кроме того, на выставке представлена экспозиция ижевского филокартиста Елены Сальниковой. Гости смогут увидеть почтовые карточки 60-70-х годов, посвященные первому полету Юрия Гагарина. Еще один стенд с открытками под названием «Покорение неба» подготовил для экспозиции Национальный музей Удмуртской Республики им.К.Герда.

В рамках выставки 12 апреля состоится памятное гашение маркированного почтового конверта, посвященного Дню космонавтики, и почтовой карточки, выпущенной к 55-летию первого космического полета. Специально к этому событию также изготовлен штемпель. Выставка продолжит свою работу до конца апреля, сообщает пресс-служба Удмуртского филиала Почты России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2