news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова вошла в расширенный состав сборной на Олимпиаду в Рио

В ближайшие две недели список кандидатов будет сужен до 21 человека.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Волейболистка казанского «Динамо» Екатерина Гамова и Любовь Соколова из краснодарского «Динамо» входят в расширенный список сборной России для подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил агентству «Р-Спорт» куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

Гамова не выступала за сборную России после чемпионата мира-2014. Ранее волейболистка говорила, что при необходимости готова вернуться в национальную команду. Гамова и Соколова – двукратные чемпионки мира в составе сборной РФ.

«В расширенном списке кандидатов сейчас порядка 30 игроков, но в ближайшие две недели мы его сузим до 21 человека. Эти люди смогут теоретически сыграть за сборную России в Гран-при и потом выступить на Олимпийских играх. В этом списке есть Екатерина Гамова и Любовь Соколова», - рассказал Фадеев.

«Сбор национальной команды начнется 20 мая в Анапе. В этом сезоне сборная России не будет выступать на турнире в Монтре. Возможно, в это время мы проведем товарищеские игры с Сербией, а уже в начале июня пройдут первые игры Гран-при в Калининграде», - пояснил куратор женских команд ВФВ.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2