news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФСИН России по РТ продолжает сотрудничество с Центром социальной реабилитации и адаптации

Руководитель центра посещает бывших заключенных, занятых более чем на 20 различных объектах Казани и пригорода.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). В рамках работы по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся в трудной жизненной ситуации, помощник начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев и руководитель Центра социальной реабилитации и адаптации Азат Гайнутдинов посетили строительный объект, где трудоустроены двое бывших осужденных.

Более полугода Алексей и Константин заняты на работах по внутренней отделке строящегося здания. За этот срок они зарекомендовали себя хорошими специалистами и ответственными работниками. Оба успели завести семьи. Два раза в месяц А.Гайнутдинов встречается с ними, интересуется их проблемами и заботами, беседует с работодателем, оказывает посильную помощь и поддержку, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Всего руководитель центра посещает подопечных, занятых более чем на 20 различных объектах Казани и пригорода. Бывшие осужденные трудятся на автомойках и деревообрабатывающих предприятиях, в сельском хозяйстве, занимаются ритуальными услугами и другой деятельностью.

В рамках заключенного на прошлой неделе соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по РТ и Центром социальной реабилитации и адаптации осужденные, готовящиеся к освобождению в исправительных учреждениях республики, информируются об услугах центра и имеют возможность подать в данную организацию заявление о том, что нуждаются в помощи после освобождения.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2