news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе РТ стартовал проект по обучению фермерскому делу

Начинающему фермеру расскажут о возможных сложностях при открытии своего дела, предстоящих процедурах, особенностях оформления документов.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). В Альметьевском районе Татарстана по поручению главы района Айрата Хайруллина дан старт проекту «Я – фермер». Его цель – выявить типичные ошибки и возникающие проблемы на всех этапах развития фермерского дела: от момента образования ИП, КФХ до начала производства продукции, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В ходе реализации проекта будут даны экспертные оценки и советы специалистов департамента по развитию предпринимательства Альметьевского муниципального района РТ, исполнительного комитета района и других государственных контролирующих и регулирующих структур.

Так, начинающему фермеру расскажут о возможных сложностях при открытии своего дела, предстоящих процедурах, особенностях оформления документов.

В рамках проекта уже состоялась встреча с начинающим фермером Алексеем Заикиным, который собирается организовать овцеводческую ферму на 3 тыс. голов на территории Новоникольского сельского поселения. «Об этом проекте я узнал в департаменте поддержки предпринимательства. Что касается моей идеи, то я давно думал об этом, изучал опыт тех, кто занимался данным направлением животноводства», - рассказал фермер.

Главные вопросы, которые волнуют предпринимателя, – сколько средств потребуется на создание фермы, сколько на это уйдет времени, сколько необходимо будет трудовых ресурсов. «Я составлял план примерно полгода, все обдумал. Интересовался у тех, у кого этот проект уже существует: в Татарстане есть несколько таких ферм, в Санкт-Петербурге», - заметил он.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2