news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский технопарк «Кванториум» в Набережных Челнах объявляет новый набор на бесплатное обучение

За шесть месяцев школьникам предстоит изучить основы нейропилотирования, авто- и авиамоделирования и многое другое.

(Набережные Челны, 8 апреля, «Татар-информ»). Детский технопарк «Кванториум» в Набережных Челнах объявляет новый набор на бесплатное обучение.

До 25 апреля в челнинском «Кванториуме» будет проходить новый набор на бесплатное обучение. За шесть месяцев школьникам предстоит изучить основы нейропилотирования, авто- и авиамоделирования, узнать особенности работы с дистанционным зондированием Земли, познакомиться с передовыми технологиями в области робототехники, космонавтики, программирования и многим другим. Кроме того, школьники должны будут выполнить свои первые научно-исследовательские проекты, например – создать прототип спутника. В их распоряжении будет самое современное оборудование, которое позволит им побороться за первые места как в общероссийских, так и в мировых научно-технических соревнованиях. «Кванториум» поможет юным исследователям и ученым совершить открытия и рассказать об этом всему миру.

Ученики «Кванториума» уже участвуют в региональном чемпионате JuniorSkills, который в эти дни проходит в Казани. Предыдущий этап соревнований проходил в Набережных Челнах на базе «Кванториума» и собрал несколько десятков талантливых детей со всего Татарстана.

Бесплатное обучение предоставляется всем школьникам с 5 по 11 класс. От родителей требуется только заполнить заявление и предоставить копии своего паспорта и паспорта или свидетельства о рождении ребенка.

Занятия начнутся 4 мая. Обучение будет проходить два раза в неделю. Заявления принимаются в будние дни до 25 апреля включительно в ИТ-парке Набережных Челнов с 9.00 до 16.00, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2