news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил в Будапеште концерт мастеров искусств Татарстана

Президент РТ выразил надежду на то, что подготовленная сегодня концертная программа поможет узнать культуру татарского народа.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Будапеште Президент РТ Рустам Минниханов посетил концерт мастеров искусств Татарстана. Мероприятие прошло на площадке концертного зала «Вигадо», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что Рустам Минниханов прибыл в Венгрию с двухдневным рабочим визитом (7-8 апреля).

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венгрии Владимир Сергеев, министр человеческих ресурсов Венгрии Золтан Балог.

Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что татарстано-венгерские связи в области культуры очень важны. Он также напомнил, что Татарстан – многонациональная республика, где на протяжении столетий в мире и согласии живут представители различных народов.

Президент РТ выразил надежду на то, что подготовленная сегодня концертная программа поможет узнать культуру татарского народа. «Мы привезли вам частичку нашей республики, нашей культуры», – сказал он.

Президент Татарстана, обращаясь к участникам мероприятия, также отметил, что «этот визит послужит развитию отношений между Россией и Венгрией», и поблагодарил всех за то, что откликнулись на приглашение.

Рустам Минниханов выразил слова благодарности Посольству России в Венгрии и Посольству Венгрии в России – за помощь в организации визита и концертной программы.

Перед началом концерта был продемонстрирован фильм о Республике Татарстан, о многообразии культурных традиций региона и народов, проживающих на его территории.

Перед зрителями с творческими номерами выступили артисты Государственного ансамбля песни и танца РТ, женская хоровая группа Государственного ансамбля песни и танца РТ, певица Алина Шарипзянова, Айдар Сулейманов, Филюс Кагиров, ансамбль «Ворожея», дуэт Айдара Валиева и Алмаза Ахметзянова и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2