news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возможность участия «Нефтяника» в премьер-лиге просил рассмотреть «Ак Барс» – КХЛ

В лигу поступило письмо от «Ак Барса», в котором руководство клуба просит рассмотреть возможность участия в ХПЛ ХК «Нефтяник» и ХК «Барс».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Ак Барс» (Казань) просил КХЛ рассмотреть возможность участия альметьевского «Нефтяника» в Хоккейной премьер-лиге. Об этом сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе КХЛ.

Совет директоров КХЛ 21 марта утвердил проект создания премьер-лиги, где будут выступать фарм-команды клубов КХЛ. КХЛ в четверг на официальном сайте сообщила, что получила письма от 12 клубов, в том числе от «Нефтяника», о намерении принять участие в ХПЛ в следующем сезоне. Позже «Нефтяник» заявил, что не направлял в КХЛ письмо о намерении вступить в новую лигу.

«В лигу поступило письмо от «Ак Барса», в котором руководство клуба просит рассмотреть возможность участия в Хоккейной премьер-лиге ХК «Нефтяник» (Альметьевск) и ХК «Барс» (Казань) в качестве своих фарм-клубов, входящих в единую систему «Ак Барса». Именно данная информация была опубликована в официальном сообщении на сайте лиги. КХЛ продолжит рассмотрение заявки ХК «Ак Барс» на предмет участия обоих клубов в чемпионате ХПЛ», – сообщили в лиге.

«Нефтяник» ранее стал первым финалистом плей-офф ВХЛ. В финале ему будет противостоять «Ижсталь».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2