news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предложение по зарплате самой дорогой вакансии на рынке труда Татарстана составило 300 тыс. рублей

Треть высокооплачиваемых вакансий приходится на ИТ-компании.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Согласно данным исследования HeadHunter, максимальное предложение по зарплате в Татарстане в I квартале текущего года составило 300 тыс. рублей. Крупная оптово-розничная компания искала для своего руководителя персонального ассистента.

С одной стороны, удивительно, что вакансия для административного персонала стала самой высокооплачиваемой по итогам первых трех месяцев года. С другой стороны, столь высокое вознаграждение подразумевает очень высокие требования к кандидату, среди которых – высшее образование в сфере экономики или финансов, безупречное владение английским языком, умение адаптироваться в любом секторе экономики и под задачу руководителя в кратчайшие сроки.

Треть высокооплачиваемых вакансий рейтинга составили предложения ИТ-компаний. Наиболее высокое вознаграждение работодателем обещано кандидату на позицию DevOps engineer – от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Далее идут официальный представитель компании в регионе с зарплатой от 100 тыс. до 300 тыс. рублей и руководитель группы разработчиков с зарплатой от 150 тыс. рублей. Отметим, что ИТ-специалисты входят в число самых востребованных кадров на рынке труда республики. По итогам марта 2016 года 12 процентов всех вакансий местных работодателей было размещено именно в сфере «ИТ/ Интернет/Телеком».

«Как правило, к соискателям, претендующим на вакансии топ-уровня, работодатели предъявляют высокие требования, хотя многое зависит от специфики самой позиции, на которую подбирают сотрудника, - комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы Казанского филиала HeadHunter Наталья Парфенова. - Если говорить о профессиональных сферах, в которых сейчас публикуется больше всего высокооплачиваемых вакансий, то это продажи (розничная торговля, продажа недвижимости), ИТ, а также сфера добычи и переработки сырья. С точки зрения уровня позиции, прежде всего, это высший и средний менеджмент: генеральный директор, коммерческий директор, руководитель направления и пр.»

Служба исследований HeadHunter проанализировала более 12 тыс. вакансий, размещенных прямыми работодателями на сайте hh.ru по Татарстану с 1 января по 31 марта 2016 года. Вакансии без указания зарплат не рассматривались.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2