news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл поздравил митрополита Феофана с 40-летием иерейской хиротонии

В сан иеромонаха будущий архипастырь был рукоположен в 1976 году в праздник Благовещения в кафедральном соборе города Тулы.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с 40-летием иерейской хиротонии.

«Четыре десятилетия назад, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Господь сподобил вас принять сан священника. Минувшие годы были исполнены многих созидательных трудов на ниве Христовой: Вы несли различные ответственные послушания не только в отделе внешних церковных связей, но и в Русской духовной миссии в Иерусалиме, в экзархате Центральной и Южной Америки, в представительствах патриарха Московского при Александрийском и Антиохийском патриархах, а также в Магаданской, Ставропольской, Челябинской и Симбирской епархиях.

Ныне вы совершаете архипастырское служение в Татарстане, возглавляя митрополию и всесторонне развивая епархиальную жизнь. Отрадно отметить, что вместе с тем вы успешно взаимодействуете со светской властью, ведете плодотворный диалог с представителями других традиционных религий и общественных объединений, проявляете должную заботу о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, вносите весомый вклад в созидание мира и гражданского согласия в многонациональной Республике Татарстан.

Пастыреначальник Христос да сохранит вас в добром здравии, умножая дни и лета вашей жизни, спасая и объединяя под святительским омофором вверенных вашему попечению клириков, монашествующих и всю благочестивую паству Казанской епархии», - сказано в поздравлении патриарха.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2