news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Лучшие молодые профессионалы будут определены по итогам трех конкурсных дней.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). С 7 по 9 апреля на площадке ВЦ «Казанская ярмарка» будет проходить региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан. Чемпионат пройдет по 56 основным компетенциям, юниоры будут соревноваться по 15 компетенциям, две компетенции будут реализованы в рамках конкурса «Я мастер», сообщает Минсельхозпрод РТ.

Лучшие молодые профессионалы будут определены по итогам трех конкурсных дней. Соревнования развернутся в шести павильонах и на открытой территории выставочного центра. В павильоне №2 будут состязаться представители компетенции «Татар ашлары» и «Пекарское мастерство», в павильоне №3 – «Ветеринария», также будет размещена соревновательная площадка компетенции «Обслуживание сельскохозяйственных машин».

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Татарстана для участия в полуфинале и финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Полуфинал чемпионата по ПФО пройдет с 13 по 16 апреля в Саранске (Мордовия), финал – в Московской области с 23 по 27 мая.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2