news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители исполкомов городов и районов Татарстана повышают квалификацию в Набережных Челнах

Обучение проходит по программе повышения квалификации «Управление территорией: стратегия и тактика».

(Набережные Челны, 5 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на базе Инжинирингового центра КФУ Набережных Челнов стартовало обучение руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов РТ по программе повышения квалификации «Управление территорией: стратегия и тактика». Обучение продлится до 8 апреля.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в течение этого времени перед управленцами выступят с лекциями руководитель департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александр Белов, председатель совета МО РТ Минсагит Шакиров, замминистра экономики РТ Олег Пелевин, первый заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ, кандидат психологических наук Галина Маштакова и многие другие.

В ходе обучения руководителям исполнительных комитетов будет дана информация о написании стратегии развития муниципального образования, проведена работа по обучению анализа ресурсов МО для достижения поставленных целей.

Помимо этого, с участниками деловой симуляции «Республика «Максат» будут проведены круглые столы на тему юридической ответственности, механизмов и ресурсов развития территории, управления закупками.

В завершение обучения запланирована защита разрабатываемых проектов.

Подобное обучение не проводилось для этой группы высших должностей около 3 лет. За это время изменился кадровый состав руководителей - более 40 процентов руководителей не работает в должности и года.

Как отметил Минсагит Шакиров, с момента подписания ФЗ о местном самоуправлении прошло 10 лет, с того времени он был переписан более 100 раз. Поэтому проведение таких семинаров особенно актуально.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что проведение семинара-обучения в Набережных Челнах не случайно. «Набережные Челны – это второй по численности город республики, Камской промышленной агломерации, автомобильная столица республики, это территория опережающего развития, определенная Правительством РФ. В Набережных Челнах есть, что показать в социально-экономическом плане, куда движется центр Камской агломерации», – сказал он.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2