news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми перед судом предстанет жительница Ухты, жестоко расправившаяся со своей знакомой

Женщина нанесла приятельнице 220 ударов колюще-режущими предметами.

(Псков, 4 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Ухта, обвиняемой в убийстве знакомой, совершенном с особой жестокостью. По информации СУ СКР по региону, трагедия произошла в ночь на 27 ноября 2015 года в квартире дома по улице Шахтинская в поселке Шудаяг.

Женщины распивали спиртное. В ходе застолья между фигуранткой и ее знакомой произошла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла потерпевшей ножом, а также неустановленным следствием предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, не менее 220 ударов по телу и голове. От обильной кровопотери потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемая в тот момент каким-либо психическим расстройством, лишающим ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, не страдала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2