news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии пройдет несколько крупных международных военных учений

Наиболее крупными на территории Латвии станут учения сухопутных и воздушных сил Saber Strike.

(Рига, 4 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Весной и летом в Латвии пройдет несколько крупных международных военных учений.

С 17 по 29 апреля состоятся совместные учения специалистов поддержки боя Operation Summer Shield XIII с участием подразделений сухопутных войск Латвии, Канады, США, Германии, Литвы и Финляндии.

С 6 по 13 мая латвийская флотилия ВМС будет проводить совместные морские учения Baltic Fortress 16. Учения ежегодно организует одна из трех стран Балтии. В этом году в учениях будут задействованы корабли Латвии, Литвы, Эстонии и 2 групп НАТО.

Наиболее крупными на территории Латвии станут учения сухопутных и воздушных сил Saber Strike, запланированные на 11-22 июня. Военные НВС Латвии, Литвы, Эстонии, США, Великобритании и Дании будут отрабатывать взаимодействие координации и сотрудничества в рамках НАТО.

Согласно латвийскому законодательству, для проведения учений на территории Латвии с участием более 500 иностранных военнослужащих требуется разрешение Кабинета Министров. Правительство рассмотрит вопрос 5 апреля, сообщает lsm.lv.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2