news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе прошел российский этап глобального хакатона AngelHack

Победитель хакатона отправится в Сан-Франциско, где примет участие в глобальном Demo Day вместе с победителями AngelHack из всех стран-участниц.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Оксана Пионтковская). 2 и 3 апреля в Университете Иннополис проходил российский этап крупнейшего в мире хакатона AngelHack. В хакатоне могли принять участие все желающие разработчики, дизайнеры и авторы проектов в сфере мобильных и веб-приложений.

Чтобы выиграть главный приз, конкурсантам предлагалось в течение 24 часов создать работающий прототип мобильного или веб-приложения без ограничений по тематике на любой из платформ с максимальным уровнем технической реализации и клиентской привлекательности, отличающийся оригинальностью идеи и дизайна.

Победителей хакатона выбирали эксперты ИТ-индустрии и представители компаний-партнеров.

Главный приз российского этапа конкурса – поездка в Сан-Франциско с возможностью представить свой проект полуфиналистам из других стран-участниц. Кроме основного приза свои номинации также представили и партнеры мероприятия: Amazon Web Services, Code4Impact, Google и «Билайн».

Свои работы в хакатоне представила 21 команда. Стоит заметить, что сразу несколько команд, Angels Hand и Smart AED, охватили социальную сферу, презентовав приложения, позволяющие упростить и сократить время оказания первой медицинской помощи нуждающимся. Оригинальные идеи подали также команды Uniqu и «Эти Йети», представив на суд жюри проекты, позволяющие совершать «добрые» дела и «добрые» звонки всем, кто зарегистрируется в приложении и попросит о такой помощи. Среди всего списка проектов можно отметить и другие удачные задумки. Например, команда Gymse представила приложение для отслеживания физических нагрузок в спортивном зале. А команда Much Memes Team разработала прототип приложения, которое, анализируя предпочтения пользователя, подбирает ему работу в той сфере деятельности, где он будет максимально эффективен и продуктивен.

Первое место в хакатоне заняла команда StopCrawl, разработавшая прототип приложения для краулинга – сканирования и анализа страниц в интернете.

Команда, победившая в хакатоне, отправится на родину хакатона AngelHack – в Сан-Франциско, где примет участие в глобальном Demo Day вместе с победителями AngelHack из всех стран-участниц. Также победившей команде предоставляются возможность 12-недельного обучения с менторами Кремниевой долины в программе, объединяющей разработчиков и предпринимателей для создания технологических стартапов, и шанс привлечь инвестиции в свой проект.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2