news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современные программы архитектурного моделирования представили будущим архитекторам в Казани

В резиденции креативных индустрий «Штаб» прошла лекция.

 (Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Алина Хакимуллина). В резиденции креативных индустрий «Штаб» прошла лекция под названием «Современные программы архитектурного моделирования». Инициатором мероприятия выступила студия вычислительного дизайна Entwine.

Вычислительный дизайн – это новый подход к архитектурным, дизайнерским и инженерным объемно–планировочным решениям. Инструменты вычислительного дизайна позволяют проектировать любые формы и объекты, используя определенные математические формулы и алгоритмы, благодаря чему можно не только достичь удивительных форм и образов, но и вносить любые изменения на любом этапе проектирования.

На лекции присутствовало большое количество людей, в основном это были студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Лекция была посвящена тому, как работают архитектурные программы. На лекции сотрудники студии Entwine подробно рассказали и объяснили наглядно, что такое вычислительный дизайн, какие у него достоинства и недостатки, как с ними работать, рассказали об особенностях проектирования. Они поделились своим опытом, рассказали о тех проблемах, с которыми встречается практически каждый практикующий архитектор и дизайнер.

Подобные лекции будут проходить два раза в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2