news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан

В ходе встречи с мэром был обсужден вопрос выделения земельных участков для строительства храмов в Набережных Челнах.

(Набережные Челны, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном. В ходе встречи они обсудили вопрос выделения земельных участков для строительства храмов в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Развитие межнациональных отношений – основа жизни. Чем сильнее две религии, тем сильнее и сплоченнее страна. Набережные Челны станут для меня приоритетным городом, где я смогу общаться и встречаться с людьми», – сказал митрополит Феофан.

Наиль Магдеев отметил важность духовных интересов общества. «Хоть Россия – светское государство, но государство неотделимо от гражданина, для которого религия играет весомую роль в жизни. Тем важнее религиозная составляющая в Набережных Челнах, многонациональном и многорелигиозном городе», – подчеркнул он.

Митрополит в свою очередь добавил, что будет приезжать в Набережные Челны раз в месяц, чтобы встречаться с прихожанами, обсуждать возникающие вопросы, принимать участие в службах.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2