news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Disney работает над мультфильмом про сестру Белоснежки – Алоцветика

Сценаристы существенно переработали оригинальный сюжет сказки братьев Гримм.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Компания Disney работает над мультфильмом о приключениях Алоцветика, сестры Белоснежки, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Hollywood Reporter. Сценаристы существенно переработали оригинальный сюжет сказки братьев Гримм.

Речь идет не об экранизации сказки «Белоснежка и Алоцветик», а о новой версии «Белоснежки и семи гномов». В оригинальной истории нет Алоцветика. Но по замыслу Ивэна Догерти, переписавшего изначальный сценарий Джастина Мерца, Алоцветику предстоит вернуть сестру к жизни, отыскав с помощью гномов средство, которое пробудит Белоснежку от сна в хрустальном гробу.

Дата релиза не называется.

Догерти известен как сценарист фэнтези-фильма «Белоснежка и Охотник» с Кристен Стюарт и Лиамом Хемсвортом в главных ролях. Среди других его работ — сценарии к картинам «Сезон убийц», «Дивергент» и «Черепашки-ниндзя».

Мультфильм «Белоснежка и семь гномов» вышел в 1937 году. Это был первый полнометражный анимационный фильм студии Уолта Диснея и единственная на сегодняшний день диснеевская картина, посвященная Белоснежке.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2