news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татармультфильм» и «Детское татарское издательство» участвуют в форуме в Болонье

На стенде России будет представлен «Культурный дневник школьника».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). 3-7 апреля два татарстанских издания «Татармультфильм» и «Детское татарское издательство» примут участие в крупнейшем международном форуме детской книги в Болонье.

На стенде России будет представлен «Культурный дневник школьника» как наиболее значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В рамках подготовки к выставке был объявлен конкурс «Представь культурный дневник миру» среди учащихся школ Татарстана. Участникам конкурса было предложено написать эссе на трех языках: русском, татарском и английском – о том, как «Культурный дневник школьника» повлиял на их культурный досуг, развитие и отношение со сверстниками. На конкурс поступило около 50 работ. Ребята рассказывали, что с помощью дневника их жизнь стала разнообразной и насыщенной, а на интернет-сайте (культурныйдневник.рф) у них появились новые друзья. Многие благодарили создателей этого проекта за новые возможности культурного развития, особо подчеркивая его уникальность. Татарстан – единственный регион страны, где реализуется проект «Культурный дневник школьника», с каждым годом расширяющий свой охват.

По итогам конкурса на международной книжной выставке в Болонье Татарстан представят работы Тимура Рысаева из Казани и Олеси Ермаковой из Чистополя. Их работы признаны жюри самыми лучшими, сообщает «Татармультфильм».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2