news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске подвели итоги зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

По результатам строгого отбора в суперфинал фестиваля прошло 49 номеров, которые представят 303 юных зеленодольца.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). В Доме культуры им.Горького Зеленодольска завершился зональный отборочный этап 16-го открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронажем Президента Республики Татарстан и под эгидой ЮНЕСКО.

В итоговом отборочном этапе приняли участие более 1000 детей, которые представили на суд жюри 234 творческих номера. Юные артисты в возрасте от 5 лет до 21 года продемонстрировали свой талант в трех основных номинациях: «Вокал» (соло и ансамбли), «Хореография» и «Конферанс». По результатам строгого отбора в суперфинал фестиваля прошло 49 номеров, которые представят 303 юных зеленодольца.

Путевки в следующий этап главного детского фестиваля Татарстана, а также призы и подарки победителям вручили депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, глава Зеленодольского района Александр Тыгин и уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

Напомним, зональные этапы фестиваля прошли в городах и районах Татарстана традиционно с 1 февраля по 31 марта. Особенностью нынешнего творческого отбора стало рекордное количество заявок, поступивших в оргкомитет.

Суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» состоится с 11 по 15 апреля в КСК КФУ «УНИКС» в Казани, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2