news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе ветеринары приступили к раскладке вакцин

Вирус расфасован в полимерные контейнеры, которые заключены внутрь брикета-приманки.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Ветеринарная служба Лаишевского муниципального района совместно со специалистами районного отдела Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ приступила к раскладке вакцин Рабивак-О/333» для проведения оральной вакцинации диких плотоядных животных (лисица, енотовидная собака, собака), являющихся основным источником рабической инфекции.

Вирус расфасован в полимерные контейнеры, которые заключены внутрь брикета-приманки. Приманка изготовлена из продуктов, съедобных для плотоядных животных (жир говяжий, рыбная мука).

Вакцинация будет проводиться в два этапа: в марте-апреле-мае и в сентябре-октябре-ноябре, сообщает пресс-служба Лаишевского муниципального района.

Перед началом раскладки сформированы и утверждены состав бригад по раскладке вакцины, определены маршруты и места скопления или наиболее вероятного появления диких плотоядных животных, проведен подробный инструктаж о биологических свойствах вакцины, порядка применения и раскладки вакцины согласно инструкции по применению.

Напомним, что в 2015 году в Лаишевском районе было зарегистрировано 10 случаев заболевания животных бешенством, с начала 2016 года случаев регистрации заболевания бешенством не было.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2