news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росавиация ожидает увеличения пассажиропотока в Крым на 10 процентов

Это связано с программой субсидирования.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Росавиация ожидает увеличения потока пассажиров в Крым на 10 процентов. Это связно с программой субсидированных авиаперевозок в республику. Такой прогноз в эфире телеканала «Россия 1» озвучил глава Росавиации Александр Нерадько, сообщает ТАСС.

«Статистика первых трех месяцев текущего года показывает, что идет увеличение пассажиропотока. Примерно по первым трем месяцам, самым не загруженным, увеличение уже около 7 процентов. Рассчитываем, что увеличение будет еще более существенным - не менее, чем на 10 процентов», – сказал он.

Нерадько также напомнил, что если в 2015 году полеты из регионов РФ в Крым выполнялись по 43 направлениям, то в этом году число субсидируемых авиамаршрутов увеличится до 58 направлений. «Программа начинает действовать с 1 мая и продлится 7 месяцев», - сообщил он.

Всего на программу выделено 611 млн. рублей в соответствии с постановлением Правительства РФ.

«Программа в этом году будет ориентирована исключительно на самые нуждающиеся слои населения», - сказал он и добавил, что это означает, что теперь билеты по субсидированному тарифу могут купить не все желающие, а молодые люди до 23 лет, женщины старше 55, мужчины старше 60 и инвалиды 1-й группы и лица, их сопровождающие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2