news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный забег пройдет в Казани

Собранные средства будут направлены на благоустройство территории у озера по улице Серова.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В Казани 9 апреля состоится благотворительный забег, в котором могут принять участие все желающие.

Забег пройдет в три этапа – детский, массовый старт на 2, 5, 10, 21 км и командная эстафета. Первые финишеры детского забега получат грамоты и медали. Также в программе мероприятия заявлен Fun Run – забег для самых креативных и веселых участников, в котором главная роль отводится не скорости, а артистизму и творческому подходу при выборе костюма. Для горожан, не имеющих физической подготовки, предусмотрены сокращенные дистанции и возможность досрочно сняться с дистанции.

Организаторы забега, в числе которых – общественная организация «Оазис» и Школа правильного бега «I love running», отмечают, что благотворительные забеги – это возможность не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и сделать собственный вклад в улучшение уровня жизни города.

Для участия в забеге горожанам в зависимости от возраста и дистанции необходимо сделать денежный взнос – он составит от 300 до 500 рублей. Как сообщается на сайте мэрии Казани, все собранные средства будут направлены на благоустройство территории у озера по улице Серова. Здесь активисты планируют провести работы по очистке местоности от мусора, очистке водоема, корчеванию пней, опилке и побелке деревьев, прореживанию кустарников, укладке брусчатки на пешеходных и велосипедных дорожках, замене пешеходного моста через ручей, установке спортивной площадки, благоустройству русла ручья, установке скамеек, мачт освещения и другие виды работ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2