news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В конце апреля открываются авиарейсы из Казани в Прагу

Первый рейс в столицу Чехии состоится 28 апреля.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алсу Сафина). В конце апреля открываются регулярные рейсы авиакомпании Czech Airlines из Казани в Прагу. Первый рейс в столицу Чехии состоится 28 апреля.

«Вылеты из Казани будут выполняться по понедельникам и четвергам рано утром, из Праги – в воскресенье и среду поздно вечером», - рассказал региональный директор авиакомпании в России и СНГ Йиржи Свобода. Сейчас «Чешские авиалинии» совершают рейсы из многих российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга. С 28 апреля к ним, помимо столицы Татарстана, присоединится еще и Уфа. «Это не новое для нас направление, мы раньше летали туда. В 2015 году был перерыв. Рейсы возобновятся. Вылеты из Уфы будут также по понедельникам и четвергам», - пояснил он.

На вопрос о том, какую загрузку ожидают в авиакомпании, Йиржи Свобода ответил коротко: «Такую, которая экономически оправдает этот рейс». «Выше половины точно», - добавил он.

Вылеты из Казани в Прагу будут совершаться на Airbus A319. «Вместимость в двух классах – 140 кресел: 8 – в бизнес- и 132 – в эконом-классе. Или в одном классе – эконом – 144 кресла», - пояснил представитель авиакомпании.

Менеджер по маркетингу Czech Airlines Валерия Ященко, в свою очередь, сообщила, что авиакомпания заключила договор с Airbus. В рамках этого договора планируется поставка семи новых самолетов Airbus А320neo до 2021 года.

Йиржи Свобода обратил внимание на то, что бронирование билетов началось уже в феврале. Их стоимость (туда и обратно) – около 20 тыс. рублей, включая все сборы. «Первый рейс состоится при достаточно высокой загрузке», - сказал представитель «Чешских авиалиний».

Как отметил Йиржи Свобода, Чехия пользуется популярностью среди российских туристов. В этой стране много исторических памятников, курортов, где можно поправить здоровье, она также славится своей кухней.

Желающих лететь из Чехии в Россию, в свою очередь, меньше, отметил представитель авиакомпании. «Надо работать над этим», - уверен Йиржи Свобода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2