news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Набережночелнинского института КФУ получили именные стипендии Альфии Когогиной

Именная стипендия составляет 33 тысячи рублей, ее получили 3 студента и по одному аспиранту и молодому преподавателю.

(Набережные Челны, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Инжиниринговом центре КФУ в Автограде состоялось торжественное вручение стипендий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Альфии Когогиной.

По итогам полученных заявок конкурсной комиссией были выбраны самые достойные претенденты, среди которых трое студентов, а также один аспирант и один молодой преподаватель Набережночелнинского института КФУ. Именная стипендия составляет 33 тысячи рублей.

«Стипендия - это аванс для будущей карьеры. Приятно, что мы с вами считаем, что знания - это лучшее в жизни», - сказала она.

Среди почетных гостей был депутат Государственной Думы Александр Сидякин. Он осмотрел Инжиниринговый центр КФУ и отметил, что центр укомплектован согласно передовым стандартам и является площадкой для реализации самых интересных решений.

«Мы видим, что политика последних лет позволяет реализовывать наш богатый потенциал. Стипендия способствует развитию человеческого капитала и формирует будущее, основа которого – интеллект», - сказал депутат, сообщает пресс-служба мэрии города.

В завершении встречи студенты имели возможность задать вопросы депутатам, а также ответить на вопрос Альфии Когогиной, который прозвучал так: «Что необходимо улучшить в городе для того, чтобы вам хотелось остаться жить и работать в Челнах?». В частности были озвучены пожелания развития инфраструктуры города, трудоустройства и др.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2