news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Мой любимый экспонат» стартует в Музее естественной истории Татарстана

Участникам конкурса предлагается рассказать о посещении музея.

 (Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В Музее естественной истории Татарстана стартует конкурс «Мой любимый экспонат», цель которого- расширить кругозор учащихся и развить у школьников интерес к естественным наукам. Каждый школьник после посещения различных культурных мероприятий делает пометки в специальном «Культурном дневнике». Участникам конкурса предлагается включить свою фантазию и рассказать о посещении Музея естественной истории Татарстана и любимом экспонате в любой творческой форме: это может быть сочинение, рисунок, стих, презентация, фото-коллаж или что-нибудь другое.

Победители будут выбраны жюри в различных номинациях. Их ждут памятные сувениры от музея и приглашение на научное шоу для всей семьи или на мастер-класс по живописи от Арт-школы.

Конкурс проводится с 23 марта по 24 апреля 2016 года. Заявки принимаются до 17 апреля (включительно). Награждение победителей состоится 24 апреля.
В конкурсе могут принять участие школьники начальных классов (1-4), участники образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Один участник может прислать только одну конкурсную работу.

Работа высылается вместе с полностью оформленной заявкой на электронную почту музея: tabigat06@mail.ru (с пометкой «Культурный дневник»)
В заявке указывается название работы, ФИО, номер школы, класс, контакты, сообщает пресс-служба музея.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2