news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский городской суд ликвидировал движение «СтопХам»

Исковое заявление Минюста России удовлетворено, решение суда вступило в силу.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Московский городской суд ликвидировал общественное автомобильное движение «СтопХам», тем самым удовлетворив требование Министерства юстиции России.

«По требованию Министерства юстиции суд еще 12 октября прошлого года принял решение о ликвидации движения. Оно не было обжаловано, вступило в законную силу и направлено на исполнение», – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Пресс-служба Министерства юстиции РФ подтвердила информацию о ликвидации организации.

«При проведении федерального государственного контроля главным управлением Минюста России по Москве в деятельности организации были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства. В соответствии со статьей 61 Гражданского кодекса Российской Федерации главное управление Минюста России по Москве обратилось в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из Единого государственного реестра юридических лиц», – говорится в ответе пресс-службы на запрос ТАСС.

Как отмечает пресс-служба министерства, решением суда от 12 октября 2015 года исковые требования главного управления Минюста России по Москве удовлетворены. Судебное решение, по данным ведомства, не обжаловалось. «В связи с этим в порядке, предусмотренном действующим законодательством, сведения об организации 21.03.2016 исключены из Единого государственного реестра юридических лиц», – указано в документе.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2