news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми в перестрелке уничтожен преступник, скрывавшийся в квартире убитой им жертвы

Мужчина застрелил хозяйку квартиры, забаррикадировался в помещении и отстреливался от полицейских.

(Псков, 30 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В городе Сосногорске Республики Коми днем на лестничной площадке в одном из подъездов дома по улице Зои Космодемьянской выстрелом из огнестрельного оружия была убита 30-летняя женщина. По информации СУ СКР по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия женщина впустила в свою квартиру знакомого мужчину. Через непродолжительное время она вместе с дочерью выбежала на лестничную площадку. Мужчина вышел из квартиры и выстрелил в спину убегающей женщине. После совершения убийства мужчина закрылся в квартире потерпевшей.

При проведении спецоперации по задержанию вооруженного преступника получили ранения два сотрудника СОБР МВД по Республике Коми. Ответным огнем преступник был убит.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа возбуждено уголовное дело. Следствием установлена личность преступника, им оказался житель Сосногорска, 1954 года рождения.

В настоящее время проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2