news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Омске задержали подозреваемую в хищении крупной суммы денег у жительницы Елабуги

Имеется подтверждение того, что задержанная причастна к аналогичным преступлениям в Бугульме и Мамадыше.

(Елабуга, 29 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужские оперативники доставили в отдел полиции цыганку, которая подозревается в краже денег у местного пенсионера. Женщина была задержана в Омске, сообщают в ОВД Елабуги.

В декабре прошлого года в Елабуге под видом снятия порчи она совершила хищение у 78-летней пенсионерки крупной суммы денег. К горожанке мошенница зашла под видом покупательницы гуся, далее заведя разговор о том, что пенсионерке якобы необходимо очистить все деньги в доме. Произведя манипуляции с крестом и запутав пожилого человека, она похитила в общей сложности 245 тыс. рублей.

При проведении очной ставки потерпевшая опознала преступницу.

К тому же имеется подтверждение того, что задержанная причастна к аналогичным преступлениям, совершенным в Бугульме и в Мамадыше.

Полицейские в очередной раз просят жителей города быть внимательными и не доверять посторонним людям. «Хочу отметить, что за раскрытием подобных преступлений стоит кропотливая оперативная работа и такие преступления проще не допускать, чем раскрывать. Также стоит учесть, что, несмотря на задержание лиц, совершивших деяние, возместить ущерб потерпевшим бывает проблематично», - отмечает инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2