news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Синьцзян-Уйгурского района КНР изучает опыт здравоохранения Татарстана

Некоторые подходы уйгурско-китайской медицины интересны для внедрения в республике, отметил Адель Вафин.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В Казани с рабочим визитом находится делегация Комитета по делам здравоохранения и планирования семьи Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР (СУАР КНР) во главе с председателем комитета госпожой Бахаргуль Саймат. Сегодня в Министерстве здравоохранения РТ прошла встреча руководителя ведомства РТ Аделя Вафина с членами делегации.

В ходе встречи Адель Вафин рассказал о системе здравоохранения Татарстана, а также о приоритетах и задачах. Министр отметил, что сотрудничество сторон должно быть плодотворным. «Существуют методы лечения, которые в нашем понимании являются альтернативными. Я считаю, что подходы, которые есть в уйгурско-китайской медицине, интересны для внедрения в республике», – отметил министр здравоохранения РТ.

В свою очередь Бахаргуль Саймат поблагодарила министра за теплый прием и обстоятельный рассказ о здравоохранении республики. «У нас прекрасное сотрудничество с Республикой Татарстан. Наша задача – укрепить связи насколько это возможно», – сказала она.

Гостья предложила создать площадку для обсуждения вопросов сотрудничества сторон. Также пригласила татарстанскую сторону на международный форум медицины в Урумчи.

В программе делегации предусмотрено посещение крупных медицинских учреждений Татарстана, а также проведение ряда встреч, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2