news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня прошел без сбоев – Рособрнадзор

Также не было отмечено утечек контрольных измерительных материалов в Сеть и серьезных нарушений.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, проходивший в досрочный период сегодня, завершился без сбоев. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Экзамены досрочного периода продолжаются в штатном режиме, без каких-либо технологических сбоев. Также не было отмечено утечек контрольных измерительных материалов в Сеть и серьезных нарушений. Это свидетельствует о высоком уровне организации ЕГЭ в 2016году», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Заявления на участие в профильном ЕГЭ по математике досрочного периода подали около 6,5 тысяч человек, из них около 250 – выпускники текущего года.

Экзамен прошел в 77 субъектах Российской Федерации, было задействовано 116 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех пунктах велось видеонаблюдение в режиме онлайн и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников в аудиториях.

Ход экзаменов во всех регионах контролировали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 8 апреля.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2