news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более половины россиян не планируют выезд за рубеж на майские праздники

В марте цены на международные перелеты упали на 12 процентов.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Более половины (53 процента) россиян не планируют покидать страну на майские праздники. К такому выводу пришли аналитики компании kupibilet.ru, изучив статистику раннего бронирования авиабилетов и поисковых запросов на майские праздники.

Лидером внутренних направлений пока является Симферополь (21 процент). В Топ-5 также вошли: Москва (18 процентов), Санкт-Петербург (13), Калининград (8) и Сочи (5). Места с шестого по десятое распределились между Краснодаром, Минеральными Водами, Казанью, Челябинском и Анапой.

Самое востребованное международное направление для отдыха россиян на майские праздники на данный момент – Италия (11 процентов), на втором месте – Чехия (9), на третьем – Франция (6). Также в рейтинг раннего бронирования на майские праздники вошли Германия, Нидерланды, Греция, Испания, США, Таиланд и Грузия.

Россияне, отложившие покупку авиабилетов для отдыха на майские праздники на более поздний срок, также в большинстве своем отдадут предпочтение внутренним направлениям: на фоне нестабильного курса рубля стоимость внутренних перелетов остается более приемлемой для наших соотечественников, нежели стоимость международных авиаперелетов, считают эксперты kupibilet.ru.

Однако, если стоимость авиабилетов за рубеж продолжит наметившийся в марте курс на снижение, разбежка между теми, кто провел майские в России и теми, кто выезжал из страны, не превысит 10-15 процентов. Напомним, что в марте цены на международные перелеты упали на 12 процентов.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2