news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии пройдет конкурс чтецов, посвященный 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая

В конкурсе примут участие дети до 18 лет.

(Ижевск, 26 марта, «Татар-информ», Юлия Семенова). 30 марта в Доме дружбы народов города Глазова пройдет конкурс чтецов, посвященный 130-летию со дня рождения великого татарского поэта и писателя Габдуллы Тукая.

В конкурсе примут участие дети дошкольного и школьного возраста до 18 лет из Глазовского, Балезинского, Юкаменского, Ярского районов Удмуртской Республики. Участники конкурса распределяются по трем возрастным категориям: с 5 до 10 лет, с 11 до 14 лет, с 15 до 18 лет.

Участникам можно будет прочитать стихотворение русской классики и поэтов современности, произведения поэтов разных национальностей. Организаторы конкурса сообщают, что возможно прочтение произведений на родном языке. Приветствуется декламация на татарском – языке великого Тукая.

Компетентное жюри, в состав которого войдут представители Дома дружбы народов, члены Союза писателей РФ и преподаватели ГГПИ им.В.Г.Короленко, будут оценивать не только исполнительское и актерское мастерство участника, но и умение применить средства выразительного чтения.

Победителей ждут приятные подарки, все участники конкурса получат сертификаты и памятные призы, сообщают организаторы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2