news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Брюсселе задержан подозреваемый в причастности к недавним терактам

Спецоперация также была связана с вчерашним задержанием подозреваемого в подготовке теракта в пригороде Парижа.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Брюссельская полиция завершила спецоперацию в столичной коммуне Схербек. Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на бургомистра коммуны Бернара Клерфейта, передает «Интерфакс».

По словам чиновника, в ходе задержания ранение получил один человек, который имеет отношение к недавним терактам в Брюсселе.

Кроме того, телеканал сообщил, что взрыв, который прогремел в ходе спецоперации, был контролируемым.

Спецоперация, в которой участвовали около 50 полицейских, была связана с недавними терактами в бельгийской столице, а также с новым арестом в Париже. Вчера в пригороде французской столицы был задержан подозреваемый в подготовке теракта.

После серии взрывов, которые произошли в аэропорту и метро Брюсселя, полиция разыскивает как минимум одного подозреваемого в причастности к этим преступлениям. Известно, что трое смертников погибли.

Ранее полиция нашла в одной из квартир в Схербеке склад взрывчатки. Вероятно, эту квартиру использовали террористы.

Также вчера вечером бельгийская полиция арестовала шесть человек по делу о взрывах в Брюсселе. Информацию об именах арестованных и степени их причастности к терактам правоохранительные органы Бельгии пока не обнародовали, отмечает «Русская служба Би-би-си».

Еще два человека были арестованы в Германии.

В результате трех взрывов в Брюсселе 22 марта погиб 31 человек, ранения различной степени тяжести получили около 300. Среди пострадавших – граждане 40 государств. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2