news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах мужчина за ночь ограбил бильярдный клуб и АЗС

При задержании злоумышленник пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники полиции задержали жителя Елабужского района РТ, ограбившего за ночь бильярдный клуб и АЗС. Угрожая пистолетом, он завладел в общей сложности 15 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД Автограда, вчера около 9 часов вечера в полицию поступил тревожный сигнал с заправочной станции на проспекте Вахитова. Работница АЗС сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, внешне схожим с боевым, похитил более 7 тыс. рублей. По ее словам, клиент автозаправки повел себя агрессивно после того, как ему отказали в услуге: мужчина явно был пьян, и работница АЗС не стала заправлять его авто. Тогда водитель сел за руль и заблокировал машиной вход в магазин при заправочной станции. Затем он достал пистолет и потребовал деньги.

Для задержания нападавшего в городе был объявлен план «Перехват». Спустя некоторое время сотрудники мобильных экипажей ГИБДД и вневедомственной охраны увидели похожего по приметам мужчину. Злоумышленник попытался оказать сопротивление стражам порядка, направив в их сторону пистолет. Однако полицейские обезоружили подозреваемого и надели на него наручники.

Задержанного 43-летнего жителя Елабужского района доставили в отдел полиции «Центральный». Мужчина сознался в содеянном, а также сообщил стражам порядка, что часом ранее совершил аналогичное преступление в бильярдном клубе. В развлекательном заведении, угрожая пистолетом бармену, он похитил из кассы 7,5 тыс. рублей.

В настоящее время похищенные деньги изъяты. Также изъято оружие – пневматический пистолет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Также собирается материал для возбуждения уголовного дела за оказание сопротивления сотрудникам полиции. В правоохранительных органах отмечают, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, вымогательство, самоуправство и незаконный оборот оружия.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2