news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболиста «Рубина» подозревают в употреблении мельдония

Муллин, принадлежащий «Рубину», выступает на правах аренды за саратовский «Сокол» в ФНЛ.

 (Казань, 25 марта, «Татар-информ»). В матче отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2017 по футболу между сборными России и Азербайджана (2:2) российской команде не смогли помочь сразу четыре футболиста. Вратарь Александр Селихов, полузащитник Алексей Миранчук, защитник Александр Клещенко и нападающий Камиль Муллин оказались вне заявки на игру.

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев объяснил их отсутствие внезапной болезнью. «У меня есть информация от нашего тренерского штаба, что у Селихова, Муллина, Миранчука и Клещенко вирусная инфекция, высокая температура. Я не медик, поэтому большего сказать ничего не могу», — заявил сразу после матча с Азербайджаном наставник.

Однако, по информации «Известий», тренерский штаб молодежной сборной принял решение не включать футболистов в заявку на игру в связи с тем, что они употребляли запрещенный с недавних пор препарат милдронат.

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство внесло милдронат в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. За употребление этого вещества можно получить до четырех лет дисквалификации.

Муллин, принадлежащий «Рубину», выступает на правах аренды за саратовский «Сокол» в ФНЛ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2