news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет чемпионат и первенство Поволжья по киокусинкай

Соревнования состоятся 26-27 марта.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Казань примет чемпионат и первенство Поволжья по киокусинкай, которые пройдут 26-27 марта в спортивном комплексе «Батыр».

«Киокусинкай – это не просто вид единоборства, это система воспитания здорового и ответственного человека и гражданина, система разностороннего развития личности. Безусловно, есть и спортивная составляющая – различные соревнования и турниры. Чемпионат и первенство ПФО на этот раз будут посвящены 40-летию киокусинкай в Татарстане. На мероприятии ожидается присутствие ветеранов боевых искусств, первых каратистов нашей республики, а также основателя киокусинкай в Республике Татарстан Фарита Шаймарданова. Это уникальная возможность для современных каратистов увидеть первое поколение организаторов движения каратэ. Ведь принцип преемственности поколений является одним из главных в боевых искусствах», – рассказал вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по РТ Эдуард Шарафиев.

По словам исполнительного директора Федерации киокусинкай Виктора Копырина, в Казань съедутся сильнейшие каратисты Поволжья. В первый день соревнований пройдет чемпионат по ката (формальные технические комплексы), чемпионат среди взрослых спортсменов и спортсменок (участники от 18 лет) и первенство среди юниоров и юниорок (участники возрастом 16-17 лет), а также чемпионат среди ветеранов (участники от 35 лет). Во второй день пройдут поединки среди младших юношей, юношей и девушек (участники возрастом 12-15 лет).

Соревнования состоятся 26-27 марта. Торжественное открытие – 26 марта, сообщили в филиале Российского союза боевых искусств по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2