news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентки ИЭУП выиграли турнир по баскетболу в рамках Спартакиады вузов РТ

Сильнейший баскетбольный коллектив выявляли на протяжении четырех дней.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сегодня в спортивном зале КГАУ состоялись завершающие игры турнира по баскетболу среди женских команд в рамках Спартакиады вузов РТ (II группа вузов), сообщает пресс-служба Молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник».

Сильнейший баскетбольный коллектив выявляли на протяжении четырех дней. Тройка призеров не была определена вплоть до окончания заключительной игры турнира. В итоге первое место и кубок чемпионов завоевала сборная ИЭУП. В их активе 9 очков.

«Это был непростой турнир, – рассказала капитан сборной ИЭУП Эльвира Абдуллина. – Все матчи были очень сложными, особенно с командой КГАУ. Победа далась нам нелегко, и мы очень счастливы, что сумели завоевать золотые медали».

По итогам турнира три сборные набрали по 8 очков. Судейской бригаде пришлось выявлять обладателей серебряных и бронзовых наград по разнице забитых и пропущенных мячей. Лучше этот показатель был у хозяек площадки - сборной КГАУ. «Бронза» досталась баскетболисткам УУ «ТИСБИ».

Награды и кубки победители и призеры турнира получили из рук рредседателя исполкома РМОО МФСО « Буревестник» РТ Эмира Харисова.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2