news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана в Москве представит спецпроекты по профилактике ВИЧ в рамках спортивных событий

В Москве проходит пятая международная конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Делегация Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра РТ Василем Шайхразиевым принимает участие в пятой международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2016), которая проходит в эти дни в Москве, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

В состав делегации Татарстан вошли заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Нияз Галиуллин и др.

Участники из Татарстана поделятся уникальным опытом проведения спецпроектов по профилактике ВИЧ в рамках таких крупномасштабных спортивных событий, как Универсиада-2013, чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года и планируемых мероприятиях в рамках «Казанского марафона-2016 – Проверь себя!».

Татарстан впервые в России внедрил нестандартные подходы к профилактике ВИЧ-инфекции в рамках международных спортивных мероприятий, успех которых обусловлен профессионализмом и слаженной работой проектной команды.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2