news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третий предполагаемый участник терактов в Брюсселе задержан – СМИ

Речь идет о Наджиме Лаакруи.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Третий предполагаемый участник терактов в Брюсселе, запечатленный камерами наблюдения в аэропорту города, арестован сегодня в столичном районе Андерлехт. Об этом сообщает интернет-портал бельгийской газеты «Derniere Heure» со ссылкой на собственные источники, передает «Интерфакс».

По данным издания, речь идет о Наджиме Лаакруи.

В то же время в Федеральной прокуратуре Бельгии пока не подтверждают, но и не отрицают факта задержания Лаакруи, отмечая, что в 13.00 по местному времени (15.00 по Москве) будет проведена пресс-конференция.

Ранее сегодня бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на полицейский источник сообщил, что братья Хамид и Брахим эль-Бакрауи были идентифицированы как исполнители терактов 22 марта в Брюсселе.

По информации телеканала, Брахим, вероятно, привел в действие взрывное устройство в аэропорту «Завентем», а Халид – в метро на станции «Мальбек».

22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Менее чем через час после этого стало известно о взрыве в метро – на станции «Мальбек». Власти квалифицировали произошедшее как теракты. По уточненным данным, в результате серии терактов погиб 31 человек, около 250 получили ранения. Ответственность за нападения взяли на себя боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и ряде других стран).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2