news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиаперевозчики советуют россиянам воздержаться от поездок в Брюссель

Россиянам, выезжающим в Бельгию и находящимся на территории страны, Ростуризм рекомендовал соблюдать меры безопасности.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Авиаперевозчики советуют пассажирам, собирающимся в Брюссель, в ближайшие дни воздержаться от поездок в бельгийскую столицу. В настоящее время из-за серии взрывов аэропорт Брюсселя закрыт. По последней информации, он не будет работать сегодня в течение дня, сообщает АТОР.

Участники Lufthansa Group – Brussels Airlines, Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines и Germanwings – предложили своим пассажирам, летящим в/из/через Брюссель в период с 22 по 28 марта, сдать билеты или перебронировать их на другие даты бесплатно. Пассажиров, которые забронировали свой билет через туристические агентства, просят обратиться в агентства для перебронирования или возврата билетов.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в российском представительстве Brussels Airlines, массовых возвратов билетов пока не зафиксировано.

В связи с закрытием аэропорта в Брюсселе об изменениях в расписании рейсов из/в Брюссель объявил и «Аэрофлот». Кроме того, российский перевозчик рекомендует воздержаться от полетов в Брюссель с 22 по 25 марта.

По информации МИД РФ, бельгийскими властями на территории всей страны введен четвертый, максимальный уровень террористической угрозы. Сообщений о пострадавших в результате терактов россиянах не поступало.

Россиянам, выезжающим в Бельгию и находящимся на территории страны, Ростуризм рекомендовал соблюдать меры безопасности, в том числе не покидать без крайней необходимости мест проживания, избегать мест большого скопления людей, следовать указаниям местных властей.

По информации Росавиации, Россия не планирует приостанавливать авиасообщение с Бельгией. По словам представителей ведомства, рейсы из Москвы в Брюссель будут перенаправляться в другие аэропорты близлежащих стран или будут отменены до возобновления работы аэропорта бельгийской столицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2